Источник: TengriNews Дата: 08 июля 2018 в 12:33

В Экибастузскую городскую больницу поступил 6-летний мальчик, выпавший из окна второго этажа, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Мальчик упал на твердую поверхность, в результате чего доставлен в больницу с повреждением черепа. «Ребенок поступил к нам 7 июля. Сейчас он находится в реанимации. У него тяжелая открытая черепно-мозговая травма», — сообщила заместитель главного врача городской больницы Светлана Подзорова.

Источник: NewTimes Дата: 08 июля 2018 в 11:54

«Ребенок в крайне тяжелом состоянии, он выпал из окна второго этажа. В реанимации второй день», — рассказала заместитель главного врача городской больницы Светлана Подзорова. Самые интересные новости в нашем. Telegram-канале

Первая лига. «Шахтер-Булат» в гостях обыграл «Экибастуз»

Источник: ProСпорт Дата: 06 июля 2018 в 21:20

Завершился матч 17-го тура Первой лиги между «Экибастузом» и «Шахтер-Булатом», сообщает Prosports.kz.Карагандинская команда нанесла поражение «Экибастузу» — 1:2. Счет в матче открыл игрок «Экибастуза» Бегалин Куаныш, однако игрок горняков Таттыбаев Айдос сделал дубль и добыл победу для своей победы.Экибастуз — Шахтер-Булат 1:2 (0:0)Голы: Бегалин Куаныш 63 (1:0) , Таттыбаев Айдос 87 (1:1) , Таттыбаев Айдос 90+1 пенальти (1:2) .06 июля, 2018, 18:00 .

«Мы учитываем мнения работников»: В Экибастузской ГРЭС-2 опровергли заявления своей сотрудницы

Источник: NewTimes Дата: 05 июля 2018 в 15:34

«Темиргалиева работала уборщиком производственных помещений автохозяйства. С диагнозом «инфекционный дерматит», согласно которому были установлены такие противопоказанные виды труда, как работа с производственными аллергенами, раздражающими и загрязняющими кожу веществами, работа в условиях повышенной влажности, запыленности, вдыхания паров смазочных веществ.

«ГРЭС-2 откупается»: Бывшая сотрудница теплоэлектростанции Экибастуза уверена в «заговоре» предприятия с медиками

Источник: NewTimes Дата: 04 июля 2018 в 16:04

Бота Темирхановна отработала больше 25 лет. «Последние 1,5 года я не могла работать, пришлось взять отпуск без содержания. Меня не переводили в другое место: дали «легкий труд», а он все равно связан с газом. Я болела, уходила на больничный, брала отпуск без содержания, просила на работе, чтобы меня перевели на другое место, чтобы доработать до пенсии уже.

Автобус заехал под поезд: 4 человека доставили в больницу Экибастуза

Источник: TengriNews Дата: 03 июля 2018 в 15:23

В результате столкновения автобуса с поездом на железнодорожном переезде станции Учкулун в 36 километрах от Экибастуза пострадали четыре человека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Все они обратились в травмпункт Экибастузской городской больницы. Как сообщила заместитель главного врача Светлана Подзорова, после оказания первой медицинской помощи трое из них, получившие незначительные ушибы, от госпитализации отказались.

«Экибастуз» вернул своего воспитанника

Источник: Sports.kz Дата: 03 июля 2018 в 14:29

25-летний нападающий Куаныш Бегалин вернулся в ФК «Экибастуз», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.Воспитанник экибастузского футбола Куаныш Бегалин прошлый сезон провел в составе родного «Экибастуза». Сыграл 23 матча, забил 8 мячей.Нынешний сезон начал в составе «Махтаарала», за который провел 15 игр и забил 4 гола.

Автобус с людьми попал под поезд недалеко от Экибастуза

Источник: TengriNews Дата: 03 июля 2018 в 02:23

Вечером 2 июля на переезде станции Учкулун в 36 километрах от города Экибастуз, в Павлодарской области, произошло столкновение грузового поезда сообщением Учкулун — Павлодар с автобусом. Об этом сообщает пресс-служба Главной транспортной прокуратуры. «По предварительным данным, в автобусе находились 11 сотрудников одного из местных предприятий.

Фоторепортаж матча Первой лиги «Окжетпес» — «Экибастуз»

Источник: ProСпорт Дата: 01 июля 2018 в 07:50

Вчера, 30 июня, в Кокшетау состоялся матч 16-го тура Первой лиги между «Окжетпесом» и «Экибастузом», информирует Prosports.kz.Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу кокшетауской команды.Фото: okzhetpes.kz

Первая лига. «Окжетпес» дома победил «Экибастуз»

Источник: ProСпорт Дата: 30 июня 2018 в 22:30

Сегодня, 30 июня, в Кокшетау состоялся матч 16-го тура Первой лиги между «Окжетпесом» и «Экибастузом», информирует Prosports.kz.Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу кокшетауской команды. В первом тайме команды забили по голу, отметились игрок «Окжетпеса» Алибек Булешов с пенальти (37-я минута), а в концовке тайма Санат Жумаханов сравнял счет на 44-й минуте.

«Окжетпес» благодаря голам Булешева и Жумаханова победил «Экибастуз»

Источник: Sports.kz Дата: 30 июня 2018 в 22:19

В матче 16-го тура Первой лиги кокшетауский «Окжетпес» принимал «Экибастуз», пишет Sports.kz.Хозяева поля выглядели явными фаворитами, хотя и гости могли взять сегодня очки. В концовке первой половины ударом с пенальти счет открыл Алибек Булешев, затем его увеличил Санат Жумаханов, а после перерыва Аслан Еркен отыграл один гол.

Пятиметровую домбру установят в парке Экибастуза

Источник: Финансовый портал BNEWS.kz Дата: 30 июня 2018 в 16:34

В день домбры в экибастузском парке культуры и отдыха «Шахтёр» появится пятиметровая скульптура национального инструмента, передаёт pavlodarnews.kz. «Домбра вместе с постаментом составила шесть метров в высоту. Пять дней её «создавали» четверо педагогов городской детской технической школы. При изготовлении необычного музыкального инструмента использованы металл, шёлковая верёвка, дерево и искусственное покрытие», — сообщил руководитель детской технической школы Нурфаяз Сулейменов.

Гол на 93-й минуте принес «Кайрату А» победу над «Экибастузом»

Источник: Sports.kz Дата: 24 июня 2018 в 21:59

В матче 15-го тура Первой лиги алматинский «Кайрат А» принимал «Экибастуз», пишет Sports.kz.Гости зарекомендовали себя в этом сезоне, как боевой коллектив, способный доставить проблемы любому. Так и получилось... Алматинцы перебороли соперника, но с большим трудом, а решающий гол был проведен на третьей компенсированной минуте Мади Айторе.

Первая лига. «Экибастуз» сыграл вничью с «Таразом», «Байконур» победил «Шахтер-Булат»

Источник: ProСпорт Дата: 20 июня 2018 в 21:10

Сегодня состоялись матчи 14-го тура Первой лиги, сообщает Prosports.kz.В матче «Экибастуза» и «Тараза» команды забили друг другу по два мяча и довольствовались ничьей. Тогда как в параллельном матче «Байконур» в гостях победил «Шахтер-Булат».Голы: Еркен 33 (1:0), 63 (2:0), Турсынбай 74 (2:1), Говедарица 85 (2:2).Голы: Махан 34 (0:1), 73 (0:2), Пасичник 86 (1:2).

«Экибастуз» упустил победу над «Таразом»

Источник: Sports.kz Дата: 20 июня 2018 в 20:09

В матче 14-го тура Первой лиги «Экибастуз» принимал «Тараз», пишет Sports.kz.Гости были фаворитами противостояния, но и хозяева в этом сезоне стартовали хорошо. Команде Аскара Кожабергенова ужалось открыть счет и закрепить его благодаря дублю Аслана Еркена, но затем Сагадат Турсынбай и Предраг Говедарица сумели принести гостям ничью — 2:2.Таким образом, у «Тараза» стало 28 очков и он остается на второй строчке турнирной таблицы, а «Экибастуз» с 25 баллами поднимается на четвертое место.

20-летний вратарь «Экибастуза» дольше всех в Первой лиге сохраняет свои ворота «сухими»

Источник: Sports.kz Дата: 17 июня 2018 в 15:59

«Сухая» серия 20-летнего вратаря «Экибастуза» Ильи Сотника в Первой лиге составляет 186 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Вратарь «Экибастуза» Илья Сотник в нынешнем сезоне сыграл 7 матчей, из которых пять отыграл на «ноль». Пропускал только в матчах с «Таразом» и «Алтаем», но по четыре мяча за игру.

«Экибастуз» минимально переиграл «Каспий»

Источник: ProСпорт Дата: 16 июня 2018 в 22:00

В матче 14-го тура Первой лиги актауский «Каспий» на своем поле уступил «Экибастузу» — 0:1, сообщает Prosports.kz.Быстрый гол Карамана на 6-й минуте определил исход встречи. Матч не показал особой атакующей игры и команды долго подбирались в штрафную противника, но результат остался неизменным — 0:1.«Каспий» — «Экибастуз» 0:1 (0:1)Голы: Караман 6 (0:1).

«Экибастуз» победил «Каспий» и приблизился к лидерам Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 16 июня 2018 в 21:29

В матче 14-го тура Первой лиги актауский «Каспий» на своем поле принимал «Экибастуз», пишет Sports.kz.Гости считались фаворитами встречи, так как неплохо стартовали в этом сезоне под руководством известного казахстанского тренера Асхата Кожабергенова. В трудном противостоянии все решил один гол, причем быстрый, на шестой минуте отметился Курмет Караман.

Самый большой флэшмоб к юбилею Астаны устроили жители Экибастуза

Источник: Финансовый портал BNEWS.kz Дата: 16 июня 2018 в 12:04

Мировой рекорд установили в Экибастузе. Жители города организовали массовый флэшмоб в честь празднования 20-летия Астаны, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт astanovka98. Видео: Instagram. «Самый массовый флешмоб организовали экибастузцы в честь празднования 20-летия Астаны.

20-летие Астаны: мировой рекорд установили в Экибастузе

Источник: TengriNews Дата: 16 июня 2018 в 07:23

Самый массовый флэшмоб организовали экибастузцы в честь празднования 20-летия столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Пять с половиной тысяч человек выстроились на стадионе «Шахтер» в форме карты Казахстана с надписью внутри «Астана 20 жыл» и установили новый мировой рекорд. Во флэшмобе приняли участие жители города разного возраста, в том числе и дети.

Двое детей выпали из окон многоэтажек в Шымкенте и Экибастузе

Источник: NewTimes Дата: 16 июня 2018 в 03:24

По информации ведомства, пятнадцатого июня, в 21-45, в Шымкенте, оставшись без присмотра взрослых, выпал с балкона пятого этажа мальчик, 2013 года рождения. Ребенок госпитализирован.Пятнадцатого июня, в 22-53, в городе Экибастуз, оставшись без присмотра взрослых, выпал из окна пятого этажа мальчик, 2015 года рождения.

Голкипер «Экибастуза» дольше всех не пропускает в Первой лиге

Источник: Sports.kz Дата: 12 июня 2018 в 11:09

«Сухая» серия 28-летнего вратаря «Экибастуза» Александра Рушинаса в Первой лиге составляет 228 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Вратарь «Экибастуза» Александр Рушинас в нынешнем сезоне сыграл 6 матчей, из которых пять отыграл на «ноль». Его сухая серия прервалась в 10-м туре, на отметке 302 минуты.

«Жетысу Б» в гостях победил «Шахтер-Булат», «Экибастуз» одолел «Байконур»

Источник: ProСпорт Дата: 11 июня 2018 в 20:30

Сегодня 11 июня состоялись матчи 12-го тура Первой лиги, сообщает Prosports.kz.В 17:00 по времени Астаны состоялось два поединка.«Шахтер-Булат» на своем поле уступил «Жетысу Б» со счетом 1:3. В параллельном матче «Экибастуз» одержал минимальную победу над «Байконуром» (1:0).Голы: Эльмурзаев 11 (0:1) , Адилов 22 (1:1) , Эльмурзаев 47 (1:2) , Сагындыков 78 (1:3)Гол: Еркен 65 (1:0)

«Экибастуз» минимально переиграл «Байконур»

Источник: Sports.kz Дата: 11 июня 2018 в 20:09

В матче 12-го тура Первой лиги «Экибастуз» принимал кызылординский «Байконур», пишет Sports.kz.Фаворитами считались хозяева поля, но и гости вполне могли взять очки. Получилось очень упорное противостояние, в котором сильнее оказалась команда Аскара Кожабергенова. Во втором тайме единственный гол в составе экибастузев провел Аслан Еркен.

Угрожая штрафом в 35 млн тенге, эколог требовал взятку от бизнесмена в Экибастузе

Источник: NewTimes Дата: 09 июня 2018 в 01:14

В январе текущего года главный специалист Тлеубаев отправился с проверкой в одно из ТОО, расположенного в пригороде Экибастуза. На месте он обнаружил печь для выжига, 8 тонн угля и около 7 тонн известняка. Однако у хозяина предприятия разрешительных документов на обжиг не оказалось.При следующей встрече чиновник пригрозил штрафом в 35 млн тенге за нарушение норм закона и, чтобы не разорять предприятие, запросил всего 100 тыс тенге.«Тлеубаев понимал, что юридически доказать виновность не сможет, зная, что сумма ущерба от сжигания значительно меньше.

Вратарь «Экибастуза» вызван в молодежную сборную Казахстана

Источник: ProСпорт Дата: 07 июня 2018 в 02:00

Голкипер «Экибастуза» Илья Сотник получил вызов в молодежную сборную Казахстана, сообщает Prosports.kz.Вратарь сыграет за команду до 20 лет в рамках проходящих учебно-тренировочных сборов.Напомним, что молодежная сборная Казахстана U-21 8 июня сыграет контрольный матч со сборной Казахстана U-20.